В Запорожье завершают важный этап работ на строительстве нового моста: когда откроют движение (ФОТО)

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр. В настоящее время около 500 мостостроителей работают в режиме 24/7.

Работы проводятся на обоих мостах одновременно. Что сделано на объектах, регулярно рассказывают в Службе автомобильных дорог.

Так, на днях министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и председатель ЗОГА Александр Старух ознакомились с ходом строительства мостовых переходов через Днепр.

На вантовом мосту, который соединит остров Хортица и левый берег, уже подходит к завершению монтаж временных опор, и вскоре строители перейдут к возведению пролетного строения основной конструкции.

После того, как пролетное строение соберут и сварят в одну секцию, временные опоры демонтируют и освободят русло Днепра для речной навигации.

Подрядчики пообещали, что к юбилею Независимости Украины планируется открыть движение по вантовому мосту, тем самым раз и навсегда будет решена транспортная проблема Запорожья.

Отметим, запорожские мосты – это целый комплекс сложных инженерных сооружений. Общая протяженность автомагистрали составляет 9 км. Это шесть развязок, которые включают 27 сооружений, а также 2 внеклассных моста. Прежде всего это два проезда балочного моста (движение по первому было открыто в декабре прошлого года) и два проезда вантового моста.

Завершение работ на верховой части вантового моста позволит открыть движение транспорта от Хортицкого района через остров к Прибрежной автомагистрали.

spot_img
Важливо
Схожі новини