На всех парах: на АвтоЗАЗе рассказали, сколько автомобилей выпустил завод за месяц

Укравтопром опубликовал отчет о количестве выпущенных автомобилей в Украине. По состоянию на март 2021 года, за месяц было выпущено с конвейеров 722 единицы техники.

Больше всего в прошлом месяце было произведено легковых автомобилей – 665 ед., что в 2,7 раза больше, чем годом ранее.

Примечательно то, что Запорожский автозавод активно наращивает производство, выпустив за месяц 320 легковых авто. Напомним, завод возобновил производство техники с сентября 2020 года. На Еврокаре же в марте собрали 345 машин.

Выпуск коммерческих автомобилей (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составил 2 шт., что вдвое меньше, чем год назад. Как и ранее, все коммерческие авто изготовлены на заводе «Черкасский автобус».

Кроме того, в Украине на 37,5% выросло производство автобусов (55 ед.). В частности, на АвтоЗАЗе за месяц выпустили всего 9 автобусов. Для сравнения, на заводе «Черкасский автобус» – 25, на Черниговском автозаводе – 19 и на Часовоярском заводе – 2.

Напомним, ранее мы писали, сколько автомобилей выпустили на АвтоЗАЗе с начала года. Нарастил или сбавил обороты завод – узнайте ЗДЕСЬ.

spot_img
Важливо
Схожі новини