Важно: в Запорожье для проезда в транспорте вводят спецпропуска

Об этом стало известно в среду, 14 апреля, в ходе заседания специальной городской комисси по технологической и экологической безопасности и ЧС.

В Запорожье с 00:00 16 апреля проезд в общественном транспорте будет разрешён только при наличии спецпропуска. Именно такое решение было принято в ходе заседания комиссии.

Городской общественный транспорт будет работать без ограничений по времени, но исключительно по справкам установленного образца. Данную информацию на своей странице в Фейсбук опубликовал мэр Запорожья Владимир Буряк. Стоит отметить, что в посте есть образец справки и добавлена ссылка, по которой его можно скачать.

Буряк подчеркнул, что после вступления в силу решения комиссии воспользоваться общественным транспортом смогут «только работники критической инфраструктуры города». В этот перечень вошли: правоохранители, бойцы ГСЧС, коммунальщики, сотрудники сферы образования, соцработники, медики, а также нуждающиеся в медпомощи, включая пациентов гемодиализного центра, и родители, которым нужно отвезти детей в садик.

«Подчеркиваю, что медики имеют первоочередное право на проезд!» – уточнил в сообщении мэр Запорожья.

Інформую вас про важливі зміни в роботі транспорту: з п’ятниці перевезення пасажирів здійснюватиметься без обмежень за…

Опубликовано Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья Среда, 14 апреля 2021 г.

spot_img
Важливо
Схожі новини