Уже скоро: стало известно, когда в Запорожье откроют движение по вантовому мосту через Днепр

В Запорожье проезд на мосту через Днепр, который соединит левый берег и остров Хортица, планируют открыть уже в августе текущего года. Об этом на днях сообщил замглавы ОП Украины Кирилл Тимошенко во время своего визита в Запорожье.

О том, что работа на объектах не останавливается ни на минуту, стало известно уже давно. Еще в прошлом году было открыто движение по низовой части балочного моста через Старый Днепр.

Сейчас руководство страны ставит перед мостостроителями задачу ускорить работы на объектах, которые являются флагманом программы Президента «Большая стройка». В частности, ко Дню Независимости, который отмечается 24 августа, планируют открыть движение по вантовому мосту.

Как рассказал журналистам Кирилл Тимошенко, мост строится такими темпами, которых еще не видела страна. На продолжение строительства мостов через Днепр было предоставлено 2,2 млрд гривен. Общая стоимость составляет 11,9 млрд грн.

Отмечается, что работы проводятся качественно, постоянно проводится технический надзор. Также в этом году строятся дороги местного значения, которые хотят подтянуть до уровня государственных.

spot_img
Важливо
Схожі новини