В Запорожье полиция совместно со спецназом закрыли ночной клуб: подробности (ВИДЕО)

В Запорожье полицейские закрыли ночной клуб за нарушение карантинных ограничений. Подробности рассказали в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

В ночь с пятницы, 26 марта, на субботу, 27 марта, правоохранители при поддержке спецназовцев провели проверку в ночном клубе по улице Парковый бульвар.

Так, ночной клуб работал после 24 часов в обычном режиме, вопреки ограничениям Постановления Кабинета Министров №1236. В ходе проверки в помещении находились: администрация, бармены, технический персонал, ди-джей и около 200 отдыхающих.

В Запорожье полиция совместно со спецназом закрыли ночной клуб: подробности (ВИДЕО)

После неоднократных предупреждений, некоторые из отдыхающих, а также администрация в категорической форме отказались выполнять требования полицейских, и продолжали развлекаться.

В связи с этим, нарушителей привлекли к административной ответственности. В отношении управляющего и ди-джея составлены протоколы по ч.1 ст. 44-3 КоАП, в отношении посетителей, которые отказывались надевать защитные маски – постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.44-3 КоАП. Кроме того, ди-джея за злостное неповиновение законному распоряжению полицейского привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 185 КУоАП.

Правоохранители в очередной раз призывают горожан и предпринимателей строго придерживаться карантинных мероприятий. За их нарушение предусмотрена административная или уголовная ответственность.

spot_img
Важливо
Схожі новини