Правительство Украины решило «отменить» продажу запорожского предприятия

Как стало известно на минувшей неделе СНБО Украины постановило вернуть запорожское предприятие «Мотор Сич» в государственную собственность. По словам секретаря СНБО Алексея данилова такое решение было принято в целях обеспечения национальной безопасности Украины. Также он добавил, что инвесторам, которые ранее вложили деньги в предприятие, полагается компенсация. Однако подробности о том, будет ли эта компенсация соответствовать объему инвестиций, а также будет ли в ней учтена компенсация за потери, которые могут понести инвесторы не уточняется.

Напомним, ранее в стенах запорожского авиационного колледжа, который входит в структуру компании, разгорелся скандал связанный с сомнительными действиями ректора Александра Дудникова. Педагогический коллектив и студенты колледжа вышли на митинг с требованием прекратить необоснованные увольнения преподавателей, а также сомнительные сборы средств со студентов. Участники митинга требовали отставки ректора запорожского авиаколледжа, который также, по информации СМИ, необоснованно начислял себе и определенным сотрудникам премии.

Как сообщал IPnews, студенты авиаколледжа вышли с плакатами под стены учебного заведения, требуя увольнения директора-“коррупционера” Александра Дудникова? По словам очевидцев, после акции протеста представитель администрации Запорожского авиационного колледжа угрожал студентам, которые пришли на митинг. Он вел себя неадекватно и выхватывал телефон из рук девушки, пытавшейся снимать происходящее.

Правительство Украины решило "отменить" продажу запорожского предприятия

стоит отметить, что проверкой информации занялись правоохранительные органы, однако итог судебного разбирательства пока не обнародован.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини