Отступает: стало известно, какая ситуация с COVID-19 в Запорожской области

Заболеваемость коронавирусом в Запорожской области устойчиво снижается, число госпитализируемых пациентов также идет на спад. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании с медиками в облгосадминистрации.

Так, за минувшие сутки в Запорожской области зарегистрировано всего 87 подтвержденных случаев COVID-19. Еще в январе этот показатель был в 10 раз больше.

Медики предполагают, что снижению заболеваемости поспособствовало ужесточение карантина с 8 по 24 января. Еще один положительный факт – уровень заболеваемости среди школьников и учителей составляет менее 0,5%.

Сегодня в обычном режиме работают 88% школ и 76% профессиональных лицеев. После зимних каникул вузы заработают в смешанной форме.

Кроме того, в Запорожской области планируют провести массовую вакцинацию против COVID-19. Уже разработан план вакцинации и определены группы риска, которым будут проводиться прививки в первую очередь.

По информации пресс-службы ЗОГА, прививки против вируса будут делать 24 мобильные бригады в составе семейного врача, двух медсестер и водителя. Жителей области будут вакцинировать поочередно в несколько этапов и только добровольно.

spot_img
Важливо
Схожі новини