В Запорожской области установлен новый рекорд COVID-19 (СТАТИСТИКА)

В Запорожской области зафиксирован суточный рекорд по выздоровлению после коронавируса. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте областного лабораторного центра Минздрава.

Так, по состоянию на 19 января лабораторно подтверждено выздоровление у 1795 жителей области, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция. Часть из выздоровевших лечились амбулаторно, часть – выписались из медучреждений.

В целом общее число выздоровевших в Запорожской области с начала пандемии составило 39 181 человек.

Кроме того, в регионе отмечается снижение числа заболевших. За минувшие сутки зафиксировано 449 новых случаев. Всего с начала пандемии в области заболели COVID-19 62 496 человек.

Продолжает лечиться 22 575 больных. Госпитализированы 1021 человек, амбулаторно лечится 21 554 больных.

К сожалению, на сегодня в Запорожской области зафиксировано 737 летальных случаев от COVID-19 у жителей Мелитополя, Бердянска, Энергодара, Запорожья, Бильмакского, Запорожского, Акимовского, Розовского, Токмакского, Веселовского, Новониколаевского, Васильевского, Вольнянского, Черниговского, Михайловского, Пологовского, Ореховского, Каменско-Днепровского, Приазовского и Мелитопольского районов. За сутки зарегистрировано 15 летальных случаев.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине, в частности и в Запорожской области с 8 по 24 января действует жесткий карантин. Подробнее об ограничениях здесь.

spot_img
Важливо
Схожі новини