В Запорожской области введут новые карантинные ограничения: названа дата

Во избежание распространения COVID-19 в период новогодних праздников в Украине, в частности и в Запорожской области, введут новые карантинные ограничения. Действовать они начнут с 19 декабря, передает пресс-служба ЗОГА.

Помимо действующих ограничений будет запрещено:

  • Проведение в учебных заведениях массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием детей с более чем одной группы / класса и в присутствии посетителей.
  • Проведение в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий.
  • Прием посетителей в музеях, на выставках, в галереях и т.д., если в залах присутствует более одного человека на 10 кв. метров.
  • Работа заведений общепита с 23:00 до 7:00 (кроме доставки и заказов на вынос). Проведение расчетных операций прекращается после 22:00. В ночь с 31.12 на 01.01 работа ресторанов и кафе будет разрешена до 01:00.
  • Религиозные мероприятия: в помещении при условии присутствия более одного человека на 5 кв. метров, на открытом воздухе при условии несоблюдения дистанции 1,5 метра между присутствующими.

В Запорожской области введут новые карантинные ограничения: названа дата

Кроме того, ранее мы сообщали, что Кабинет Министров Украины планирует ввести в Украине жесткий карантин в январе 2021 года. Уже утверждены официальные даты: начнется он с 8 января и продлится до 24 января. Подробнее об ограничениях ЗДЕСЬ.

Отметим, что ранее в Украине вводили карантин выходного дня. Действовал он с 14 до 30 ноября. В этот период в выходные дни работали только объекты критической инфраструктуры.

spot_img
Важливо
Схожі новини