Сильный ветер и гололед: жителей Запорожья предупреждают об ухудшении погодных условий

Запорожские дорожники предупреждают водителей об ухудшении ситуации на дорогах. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог.

До конца недели по городу и области ожидается усиление ветра, а также гололедица, что относится к 1-му, желтому уровню опасности. Поэтому пешеходов и автомобилистов призывают быть осторожными и внимательными.

Днем 12 декабря будет облачно с прояснениями, местами снег с дождем, вследствие чего, на отдельных участках дорог будет наблюдаться налипание мокрого снега и гололедица. Также ожидаются порывы ветра до 20 м/ с, температура воздуха ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем ​​0-3° тепла. Аналогичная погода сохранится на все выходные.

А вот в начале следующей недели ожидается потепление, температура воздуха днем будет держаться на уровне 1-6° тепла. Осадков не предвидится.

Кроме того, во время непогоды дорожники будут дежурить на трассах области в круглосуточном режиме. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге необходимо сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30.

Также, по возможности, не продолжать движение самостоятельно, а дождаться помощи. С картой мест для отстоя можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее мы писали, что в Кирилловке бушует настоящая непогода. Разыгрался сильнейший шторм, а порывы метра достигают 25 метров в секунду.

spot_img
Важливо
Схожі новини