И больные, и здоровые: в сети показали, как в Запорожье сдают тест на COVID (ФОТО)

Жители Хортицкого района Запорожья выстраиваются у поликлиники с самого утра, чтобы сделать бесплатный тест на коронавирус, и стоят так часами. Соответствующие фото были опубликованы в одном из городских пабликов.

Так, горожане, больные и здоровые вперемешку, по несколько часов стоят в общей очереди у поликлиники №1. Здесь и те, кому надо сделать тест на коронавирус, и те, кто уже ждет результатов. Социальная дистанция, естественно, не соблюдается, так как помещение небольшое.

И больные, и здоровые: в сети показали, как в Запорожье сдают тест на COVID (ФОТО)

«Это полный треш! 60 человек в маленьком помещении с «короной» и без. Вот такая забота, а они карантин вводят», — пишут горожане.

На дом местные медики тоже не приезжают, рассказывают запорожцы. Даже к тем, у кого явные симптомы заболевания и высокая температура в течение нескольких дней.

В связи с этим, запорожцам советуют обращаться на «горячую линию» Минздрава в случае отказа медбригады выезжать на дом к больному.

«Каждый может обратиться на «горячую линию» STOPCOVID19 в Запорожской области: 0-800 503 508 – круглосуточная линия Запорожского областного контактного центра и 0-800-60-20-19 – круглосуточный всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию распространению COVID-19. Принимаются жалобы и обращения граждан по различным вопросам, касающихся заболевания или лечения. Напомним, что при появлении любых симптомов острой респираторной вирусной инфекции позвоните семейному врачу; если температура тела повысится выше 38 градусов, появятся сухой кашель, затрудненное дыхание или одышка — немедленно вызывайте «скорую» помощь», — рассказали в пресс-службе ЗОГА.

И больные, и здоровые: в сети показали, как в Запорожье сдают тест на COVID (ФОТО)

Фото: Индустриалка

spot_img
Важливо
Схожі новини