В Запорожье проходит запуск отопления: где в первую очередь подадут тепло

В Запорожье проходит запуск тепла. Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

В понедельник, 2 ноября, в Запорожье начался новый отопительный сезон. К зиме готовы 62 котельные. В обед 48 из них уже работали, остальные обещали запустить до конца дня.

В первую очередь тепло начало поступать в социальные учреждения: школы, детские сады, больницы, учреждения дополнительного образования и так далее.

Благодаря тому, что подготовительную работу начали еще на выходных, сегодня в Хортицком районе почти 70% жилого фонда имеют тепло в домах.

Хорошая ситуация сложилась в Шевченковском районе, в Заводском районе — почти 80% домов подключены к теплоносителю, в Вознесеновском районе – от котельной по улице Металлургов 60% жилого фонда имеют отопление.

Завтра и послезавтра будет продолжаться работа с управляющими компаниями по запуску систем в домах Вознесеновского и Александровского районов.

Также в концерне «Теплосети» рассказали о тарифах на отопление. Сейчас действуют тарифы, которые были установлены в 2018 году. Однако цена на газ выросла, следовательно вероятно повышение стоимости отопления.

Окончательное решение по этому поводу будет принимать Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

spot_img
Важливо
Схожі новини