Стала известна точная дата запуска отопления в Запорожье

Ранее мы писали, что готовность котельных, жилых зданий и учреждений бюджетной сферы к зиме в Запорожской области составляет 100%.

Также мы писали, что в Запорожье уже с 21 октября планировали проводить пробный запуск отопления, однако работники «Теплосети» перенесли сроки на 27 и 28 октября.

В первую очередь тепло начнет поступать в социальные учреждения: школы, детские сады, больницы, учреждения дополнительного образования и так далее.

Теперь стало известно, что отопительный сезон в Запорожье начнется 2 ноября. Соответствующее решение утвердил исполнительный комитет Запорожского городского совета.

Отмечается, что в городе уже начали проводить «холодный» пуск отопления. Это позволит 2 ноября начать включение отопления. Задача подать тепло во все дома со 2 по 5 ноября. С 6 ноября служба «15-80» начнет принимать жалобы на отсутствие отопления в отдельных квартирах, комнатах.

Кроме того, при необходимости департаменты образования, здравоохранения могут обратиться в концерн «Городские тепловые сети» с просьбой подключить отопление раньше в тех заведениях, где существует такая техническая возможность.

spot_img
Важливо
Схожі новини