В Запорожье еще один университет переводят на дистанционное обучение

Ранее мы писали, что в Запорожье Национальный университет «Запорожская политехника» (экс-ЗНТУ) с 15 октября переходит на дистанционную форму обучения. Теперь стало известно, что еще один вуз переходит на подобную форму обучения.

Так, с понедельника, 19 октября, студенты Запорожского национального университета будут учиться онлайн. Об этом сообщается в соответствующем приказе ректора ЗНУ.

Цель перехода на дистанционную форму – избежать появления новых случаев заражения коронавирусом среди студентов университета и преподавательского состава.

Кроме того, в документе говорится, что некоторые факультеты перейдут на смешанное обучение (в аудиториях и онлайн). А иногородние студенты могут выезжать из общежитий по желанию.

С целью создания безопасных условий проживания студентов ограничивается посещение общежитий посторонними лицами. Также будет проводиться ежедневный мониторинг состояния здоровья студентов.

Напомним, в Запорожской области также перенесли каникулы для школьников. Министерство образования и науки порекомендовало средним школам провести осенние каникулы с 15 по 30 октября текущего года включительно.

spot_img
Важливо
Схожі новини