Спасатели предупреждают жителей Запорожской области об ухудшении погоды

Спасатели предупреждают жителей Запорожской области, в частности водителей, о сильном тумане. Так, утром 13 октября ожидаются густые туманы, видимость – 100-500 метров.

Кроме того, в течение суток горожан ожидает шквальный ветер со скоростью до 20 метров в секунду, что обозначает первый уровень опасности, желтый. Особенно это прочувствуют жители курортных городов – там высота волн может достигать полутора метров.

Температура воздуха ночью – от 10 до 12°, днём – 20-25°. Будет переменная облачность, но без осадков.

14 октября будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшие кратковременные дожди, местами грозы, температура воздуха ночью 10-15 °, днем 19-24 °.

15 октября – облачно с прояснениями, без существенных осадков, температура воздуха ночью 7-12 °, днем 18-23 °.

16 октября – переменная облачность, без существенных осадков, температура воздуха ночью 8-13°, днем 18-23.

17 октября – облачно с прояснениями, кратковременные дожди, температура воздуха ночью 10-15 °, днем 16-21.

Стоит отметить, что туман ограничивает видимость, тем самым значительно повышая риск возникновения различных аварий и ДТП. Поэтому водителям необходимо быть осторожными на дороге, по возможности не выезжать во время сильного тумана.

Напомним, ранее мы писали, что из-за шторма и сильных ветров, которые остаются в регионе уже вторую неделю, на пляжах Кирилловки сильно размыло берег. Песок на пляжах смыло настолько, что кромка воды близко подошла к базам отдыха и прибрежным кафе.

spot_img
Важливо
Схожі новини