В Запорожье назвали дату открытия нового терминала в аэропорту (ФОТО)

В Запорожье, несмотря на карантин и другие препятствия, новый терминал аэропорта достроили в рекордные строки. Однако, по ряду причин его еще не запустили в работу.

В частности, коррективы в процесс внесла пандемия COVID-19 и карантин. Тормозили его и различные проверки контролирующими органами.

В настоящее время терминал полностью готов встречать пассажиров. Руководство аэропорта надеется, что вскоре получит необходимые документы на работу объекта, в частности, сертификат на ввод в эксплуатацию. И тогда терминал смогут открыть в конце октября текущего года.

Стоит отметить, что новый терминал технически готов обслужить около миллиона пассажиров в год, что для регионального аэропорта весьма хороший показатель.

В терминале в тестовом режиме работают все системы – от эскалаторов до весов для багажа. Функционируют туалеты и медицинский кабинет. В распоряжении туристов и горожан будет несколько комнат для курения, два ресторана, большой просторный зал ожидания.

Напомним также, новый запорожский терминал стал площадкой для съёмок клипа известной украинской группы. Футуристический дизайн, много света и геометрии очень привлекли музыкантов из группы #KHORTA.

Фото: Facebook

spot_img
Важливо
Схожі новини