В Запорожье и области ухудшится погода: объявлено штормовое предупреждение, — ГСЧС

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, в течение суток 6 октября горожан ожидает шквальный ветер со скоростью до 20 метров в секунду, что обозначает первый уровень опасности, желтый.

Кроме того, на курортах Азовского моря порывы ветра также достигнут 17-20 м/с, а волны будут подниматься до 1,5 метров. Примечательно, что цвет воды в море уже стал коричневым, вместо привычного зеленоватого.

Спасатели убедительно просят воздержаться от выхода в открытое море на лодках или плотах. Кроме того, из-за сильного ветра могут падать деревья, дорожные знаки, обрываться провода и части различных конструкций. Горожанам стоит быть максимально внимательными и лишний раз без ненадобности никуда не выходить и оставаться дома, тем более что в стране объявлен карантин.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, также в этот день в Запорожье и области осадков не будет, температура воздуха останется на отметке +24 градуса днём, и +13 ночью.

7 и 8 октября будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, местами шквалы, температура воздуха ночью 8-13°, днем 18-23°.

9 и 10 октября – переменная облачность, местами дожди и грозы, шквалы, температура воздуха ночью 8-13°, днем 16-21°.

spot_img
Важливо
Схожі новини