В Запорожском ботсаду открылась «Поляна сказок» (ФОТО)

Уникальный детский ботанический сад является зеленой жемчужиной Запорожья и всего региона, только здесь можно увидеть удивительные растения, собранные из разных уголков земного шара. Систематическую поддержку заведению предоставляют депутаты-моторовцы и авиационное предприятие «МОТОР СИЧ». А при содействии председателя экологической комиссии городского совета, главы фракции «Новая политика» Алексея Басова воплощается в жизнь план по обновлению теплиц:

В Запорожском ботсаду открылась «Поляна сказок» (ФОТО)

— У нас уже несколько лет идёт амбициозная программа перестройки и полной реконструкции наших теплиц. В этом году мы выделили уже 16 миллионов. Мы хотим закончить большую оранжерею, тоже уникальный объект, равного которому не будет в Украине. Сегодня в высадке деревьев помогали молодежные лидеры предприятия «МОТОР СИЧ». Это системная работа. Когда теплицы разрушались во время стихийных бедствий всегда на помощь приходил МОТОР, конечно же мы помогаем и с вывозом мусора, обрезкой деревьев, помогаем с завозом грунта. Я очень люблю это место еще с детства, когда приходил сюда заниматься на кружки. Я считаю, что в Запорожье должно быть больше зелени, больше деревьев, ведь это легкие нашего города. Нам нужна «Новая политика» в вопросах экологии и благоустройства нашего города.

В Запорожском ботсаду открылась «Поляна сказок» (ФОТО)

Тамара Еремина, директор ботанического сада говорит:

— Люди, которые неравнодушны к природе, неравнодушны к своему городу они помогают детскому ботаническом саду. Наш мэр города Владимир Викторович и в первую очередь наш депутат Басов Алексей Юрьевич, благодаря таким людям детский ботанический сад жив на сегодняшний день, а в такое сложное время он расцветает и становится с каждым днём всё лучше и лучше.

Депутат Алексей Басов вместе с молодежным активом предприятия «МОТОР СИЧ» собственноручно высадили здесь молодые деревья, которые будут украшать зону отдыха. А еще отметил, что «Поляне сказок» не хватает нового газона и мощеных дорожек. С этим глава экокомиссии обещал помочь.

В Запорожском ботсаду открылась «Поляна сказок» (ФОТО)

Так что ботанический сад приглашает запорожцев и гостей города посетить новую локацию вместе с детьми!

spot_img
Важливо
Схожі новини