В Запорожской области строят новый «Эпицентр»: когда открытие (ВИДЕО-ФОТО)

В Мелитополе активно продвигается строительство торгового гипермаркета «Эпицентр». Расположится он на месте одного из корпусов бывшего завода Продмаш, передает «РИА Мелитополь».

Так, рабочие строят гипермаркет в несколько смен. Открытие нового «Эпицентра» запланировано на 17 октября текущего года. Уже объявлен набор персонала для нового гипермаркета.

В Запорожской области строят новый «Эпицентр»: когда открытие (ВИДЕО-ФОТО)

Известно, что кроме строительства на территории бывшего завода также расширяют дорожное полотно и проводят капитальный ремонт проезжей части.

Проходную Продмаша уберут. А дорога проляжет через предприятие от ул. Интеркультурной до ул. Гетмана Сагайдачного.  Тем самым частично будет разгружена ул. Воинов-Интернационалистов. Таким образом со стороны ул. Ломоносова можно будет заезжать по новой дороге прямо к «Эпицентру», далее к рынку на ул. Героев Украины, бассейну, который также будет сдан в эксплуатацию в октябре текущего года.

Напомним, в Запорожье также планируют строительство второго торгового гипермаркета «Эпицентр», который расположится по адресу Ореховское шоссе, 9.

Отметим, что при проведении строительных работ на территории комплекса разрешено удалить 3612 деревьев и 5 кустарников. Однако застройщик должен будет уплатить в бюджет города 2 млн 569 тыс. грн. – такая сумма компенсации за уничтожение растительности.

spot_img
Важливо
Схожі новини