В Запорожье горожане провели акцию за импичмент Президента: как это было (ВИДЕО-ФОТО)

Как мы писали ранее, в Запорожской области местные жители собирались на мирную акцию за так называемый «народный импичмент» президента Украины. Акция также проходила во многих городах Украины.

Как говорилось в анонсе, акция протеста связана с тем, что недавно на сайте президента появилась информация об инспектировании представителями ОРДЛО украинских позиций.

«На сайте Офиса Президента Украины появилось сообщение о заседании Трехсторонней контактной группы, которое приняло решение об «общей инспекции в районе населенного пункта Шумы» вместе с «представителями сторон».

Так, в Запорожье вечером 10 сентября на площади под зданием ОГА собрались несколько десятков человек с украинскими флагами. Активисты собирали у горожан подписи за начало процедуры импичмента президента Украины Владимира Зеленского.

А вот в Мелитополе акция проходила несколько поживее. На протестный митинг вышли порядка сотни мелитопольцев.

В начале они спели гимн Украины, затем участники акции провели открытый микрофон. Каждый участник высказал свое отношение к действующему руководству страны.

Примечательно, что никакой политической агитации не было. Для порядка на мероприятии присутствовали сотрудники Нацполиции.

Фото: Форпост, РИА Мелитополь

Видео: РИА Мелитополь

spot_img
Важливо
Схожі новини