На АвтоЗАЗе начали проводить тест-драйвы нового внедорожника (ФОТО)

На испытательной площадке Запорожского автомобилестроительного завода заметили внедорожник LADA Xray. Соответствующее фото было опубликовано в телеграмм-канале AUTO Channel ZP.

На АвтоЗАЗе начали проводить тест-драйвы нового внедорожника (ФОТО)

Автор фото предположил, что на АвтоЗАЗе начали тестировать новые автомобили и, возможно, в скором времени с конвейера на продажу выйдут внедорожники LADA.

Напомним, ранее мы писали, что после долгой паузы с 2018-го года в сборке легковых автомобилей, «ЗАЗ» наладил производство автомобилей Lada. В планах был выпуск трех моделей: Lada Vesta, Lada XRay и Lada Largus.

В связи с карантином производство автомобилей Lada было поставлено на паузу ЗАЗом. Однако, летом оно снова возобновилось.

Также ранее сообщалось, что на Запорожском автомобилестроительном заводе могут начать серийное производство линейки автомобилей LADA Granta Cross. Не так давно были отгружены два кузова Granta для опытной сборки.

Также известно, что в программе на ближайший год у АвтоЗАЗа выпуск автобусов и грузовиков, а также запчасти на «Ланосы». В начале августа текущего года Запорожский автомобилестроительный завод уже представил серию новых школьных автобусов.

spot_img
Важливо
Схожі новини