Особенности выбора тумбы с умывальником

Тумба с умывальником – поистине центральный предмет мебели в вашей ванной комнате. На сегодняшний день на рынке представлено такое их разнообразие, что разбегаются глаза.

Начнем из первого и главного момента при выборе тумбы – это тип установки. По этому признаку различают тумбы подвесные и напольные. Напольная тумба проста в установке, но убирать под ней крайне неудобно. Намного легкодоступней в плане уборки тумба подвесная, но она тяжелее в монтаже.

Материалы, из которого изготавливают тумбы, тоже разнообразны. Это может быть:

  •       ДСП (бюджетный, но совсем не влагостойкий материал)
  •       МДФ – материал, выдерживающий перепады температур и повышенную влажность, он экологически безопасен и прочен. При всех своих достоинствах и плюсах, МДФ финансово доступен. МДФ бывает пленочный (более бюджетный) и крашеный.
  •       Дерево – красивый, долговечный материал, но цена у изделий из дерева кусается.
  •       Акрил – современный, легкий, влагостойкий материал. Вместе с тем, цена на мебель из акрила достаточно высока.

Размеры и формы тумб для ванны могут быть самые разнообразные: от готовых стандартных изделий до самых необычных, которые изготавливаются под заказ.

Сегодняшний рынок предлагает нам также массу вариантов под любой стиль и дизайн.

Особое внимание при выборе тумбы следует обратить на ее функциональность и внутренне наполнение. Это могут быть выдвижные ящики, полочки и даже корзина для белья. Тут выбор за вами, ведь вы подбираете тумбу для ежедневного пользования, а вопрос комфорта и удобства немаловажен.

В современной мебели для ванной комнаты используется фурнитура с доводчиками для бесшумного и плавного закрытия. Кроме этого, доводчики продлеваю срок службы мебели, поскольку исключается риск механических повреждений мебели при закрытии ящиков или дверей.

Теперь поговорим про умывальник для тумбы. По монтажу это может быть накладной или врезной умывальник. По материалу он может быть керамический или из искусственного камня.

Удачная покупка тумбы с умывальником позволит вам в полной мере наслаждаться ежедневными утренними ритуалами.

Источник: https://dush.com.ua/mebel-dlya-vannoy-komnaty/tumby/

spot_img
Важливо
Схожі новини