В Запорожье продолжается набор на военную службу по контракту

В Запорожской области продолжаются мероприятия касательно медицинского и профессионально — психологического отбора кандидатов на контрактную службу на должности рядового, сержантского и старшинского состава, сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации.

С началом 2016 года на военную службу по контракту было принято почти 2000 военнослужащих.  Цикл отправки на службу запланировано на 14-16 сентября.

С целью дальнейшего рекламирования и проведения разъяснительной работы о преимуществах военной службы по контракту среди гражданского населения командованием Запорожского областного военного комиссариата запланировано проведение «Ярмарки вакансий», которая пройдет 6 сентября в областных и районных центрах занятости.

Также в районах области работают мобильные группы районных военных комиссариатов и рабочие группы боевых воинских частей Вооруженных Сил Украины по привлечению граждан на контрактную службу, разъяснению условий прохождения военной службы и обеспечение социальных гарантий военнослужащим контрактной службы.

spot_img
Важливо
Схожі новини