Жителям Запорожья окажут бесплатную юридическую помощь

Жители города Запорожья смогут получить бесплатную юридическую консультацию в городских библиотеках. Об это сообщает департамент культуры и туризма городского совета.

Как указано на официальном портале Запорожской городской власти, библиотеки уже укомплектованы периодическими изданиями правового характера, в которых можно найти ответы на многие вопросы. Библиотекарями сформированы папки «Льготы и социальная помощь», «Правовая консультация по материалам прессы», «Информационное досье переселенца», где собраны законодательные и консультационные материалы.

Процедура проходит следующим образом. В восьми городских библиотеках для взрослых в 6-ти районах города проходят бесплатные онлайн-консультации  ведущих специалистов. Вопрос по скайпу можно задать  профессиональному юристу и не только услышать совет,  но и получить бесплатную помощь в его решении. Если же на этом решение вопроса не закончено, а  посетитель относится к категории социально незащищенных граждан, то он получает  приглашение посетить правовой центр, где ему будет бесплатно оказана юридическая помощь.

Тому , кто хочет попасть на прием, необходимо предварительно записаться.

График консультаций:

spot_img
Важливо
Схожі новини