Сцена, общественный сад и кино: в Запорожье появится новое публичное пространство (ФОТО)

О том, что в Запорожье появится новое публичное пространство «Zaporizhzhia Public Space» сообщили сегодня, 21-го июля, в Запорожском областном центре молодёжи.

Так, с завтрашнего дня около самого центра (улица Патриотическая, 49, чуть ниже площади Фестивальной), начнется генеральная уборка прилегающей территории, размером с гектар.

Сцена, общественный сад и кино: в Запорожье появится новое публичное пространство (ФОТО) Сцена, общественный сад и кино: в Запорожье появится новое публичное пространство (ФОТО) Сцена, общественный сад и кино: в Запорожье появится новое публичное пространство (ФОТО)

Её, в свою очередь, поделят на две больших зоны, на которых расположат множество локаций.

Хороший пример — большая сцена, где каждый желающий сможет выступить или высказаться. Техника и профессионалы будут рядом.

Сцена, общественный сад и кино: в Запорожье появится новое публичное пространство (ФОТО)

Детская зона обеспечит хорошим досугом малышей, родители же смогут насладиться садоводством в общественном саду, где каждый может посадить свой цветок или куст, либо посидеть на пикнике и расслабиться просто на природе.

На месте будут работать ландшафтные дизайнеры, свой вклад в финансирование внесла и американская организация «USAID». Часть денег поступила и от самого центра молодёжи.

Сцена, общественный сад и кино: в Запорожье появится новое публичное пространство (ФОТО)

В течении следующих нескольких недель работа будет кипеть, и уже во второй половине августа запорожцы смогут насладиться новым публичным пространством — со сценой, кино и собственным садом.

Стоит отметить и то, что бОльшую часть работ будут делать волонтёры и сами запорожцы. Дабы понимали, насколько ценен и важен труд каждого.

spot_img
Важливо
Схожі новини