В Запорожье осудили преступную группировку за нападение на женщину

Молодые люди, занимающиеся грабежами и кражами в Запорожье, были осуждены. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

В Запорожье осудили двух преступников, которые совершали грабежи и кражи на территории города.  В вечернее время на одной из улиц Запорожья напали на женщину, толкнули ее, вырвали из рук сумку и сорвали с шеи золотую цепочку. Потерпевшая упала, ударилась головой о железные перила, получив при этом телесные повреждения.

Руководитель Запорожской местной прокуратуры №2 Роман Мазурик сообщил: «В ходе судебных заседаний процессуальные прокуроры предоставили доказательства, собранные во время досудебного расследования, доказали виновность молодых людей в совершении умышленных преступлений. Также прокуроры настаивали на возмещении вреда, причиненного потерпевшим во время совершения преступлений».

По итогам слушания суд назначил одному из преступников наказание в виде четырех лет и одного месяца лишения свободы, а  другому — четыре года лишения свободы (с испытанием сроком в три года). Также оба молодых человека обязаны возместить ущерб потерпевшим в размере 16 000 гривен.

Напомним, что ранее стала известна история «сотрудничества» мужчин. Один из них ночью нападал на граждан, бил их кулаком в лицо, срывал золотые цепочки и забирал мобильные телефоны. Другой преступник похищал из кондиционеров медные трубки. После совершенных отдельно преступлений они объединились.