«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон»: «святые» не остановят «дьяволов»

В 35-м туре Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в понедельник 13 июля примет дома непредсказуемый «Саутгемптон» — наши эксперты подготовили прогноз на этот матч.

В данный момент, кажется, что коронавирусный перерыв пошел МЮ исключительно на пользу. «Красные дьяволы» выглядят самой яркой командой чемпионата, Фернандеш блистает на всю Англию, зарабатывая звание игрока месяца, а клуб уже серьезно включился в борьбу за путевку в Лигу Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» обосновался на пятом месте и практически догнал «Челси» с «Лестером».

В пяти минувших матчах АПЛ «Манчестер Юнайтед» разгромил «Борнмут» (5:2), «Астон Виллу» (3:0), «Шеффилд Юнайтед» (3:0) и «Брайтон» (3:0), сыграв вничью в гостевой встрече с «Тоттенхэмом» (1:1).

Также у «Манчестер Юнайтед» почти нет травмированных. В лазарете у клуба находятся только Аксель Туанзебе и Фил Джонс.

«Саутгемптон» после перерыва продолжил играть даже лучше, чем выступал до него. «Святые» выиграли три из пяти матчей с момента возобновления чемпионата. И две из этих побед «Сотон» добыл на выезде. 

«Подопечные Ральфа Хазенхюттля в гостях обыграли «Уотфорд» (3:1), разгромили «Норвич» (3:0) и сыграли вничью с «Эвертоном» (1:1). Дома «Сотон» победил «Манчестер Сити» (1:0) и проиграл «Арсеналу» (0:2)», сообщает источник.

После 34 туров «Саутгемптон» занимает 12-ю строчку.

«Манчестер Юнайтед», конечно, смотрится мощно, однако недооценивать команду Ральфа Хазенхюттля тоже не стоит. «Саутгемптон» хорошо играет в гостях, да и топовых клубов нисколько не боится. С большой долей вероятности «дьяволы» дожмут «святых», однако разгрома ждать не стоит.

spot_img
Важливо
Схожі новини