В Запорожье запустят трамвайный маршрут в Шевченковский район (ФОТО)

В Запорожье планируют запустить трамвайный маршрут, который соединит Коммунарский и Шевченковский районы. Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр города Владимир Буряк.

По его словам, в городе также планируют запустить большие автобусы, курсирующие до аэропорта, и троллейбусы, которые соединят Бородинский микрорайон и Хортицкий район.

«Я поставил управлению транспорта задачу соединить трамвайным маршрутом Коммунарский и Шевченковский районы, через Александровский. Ведутся и работы по восстановлению в полном объеме движения трамвайного маршрута №12. Также планируем запуск маршрута с большими автобусами к нашему аэропорту и троллейбусного маршрута с Бородинского микрорайона в Хортицкий район.

Вместе с этим, в Запорожье есть проблема с нехваткой водителей трамваев и троллейбусов. Поэтому я дал поручение разработать механизм подготовки кадров в городе. Тем более, что у нас есть лицей железнодорожного транспорта, на базе которого это можно делать. Сейчас мы рассматриваем различные варианты. Один из них – переподготовка безработных, состоящих на учете в городском центре занятости.

Какой еще маршрут вы бы хотели видеть в городе?», — написал Владимир Буряк.

spot_img
Важливо
Схожі новини