В центре Запорожья прошло массовое шествие (ФОТО)

Вчера, 28 июня, в честь Дня Конституции Украины горожане в Запорожье провели праздничную акцию-шествие. В мероприятии приняли участие несколько сотен человек, передает «Радио Свобода».

Так, активисты прошлись с флагами по проспекту Соборному от площади Маяковского до площади Героев Революции. Во время этого мероприятия участники скандировали патриотические лозунги и пели песни «Червона рута» и «Ой, у лузі червона калина».

В центре Запорожья прошло массовое шествие (ФОТО)

«Сегодня 24 года Конституции Украины. Мы напоминаем, что мы демократическая страна, у нас есть базовый закон, по которому мы живем, и Конституцию надо уважать, относиться к ней соответственно и выполнять, потому что, когда мы будем выполнять Конституцию, будет хорошо в стране. Конституцию Украины очень часто, к сожалению, топчут политики, чиновники, другие люди, и поэтому в стране происходят различные беды. Мы выступаем против этого, выступаем за то, чтобы закон был единым для всех», — рассказал один из организаторов акции Александр Хренов.

Шествие завершилось небольшим митингом на площади Героев Революции. Многие участники акции развернули плакаты с надписями «Украина победит» и «Я украинец и этим горжусь».

В центре Запорожья прошло массовое шествие (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини