В Запорожье стартовала бесплатная стерилизация котов и собак (ФОТО)

Об этом сообщает КП «Побутовик». Так, если вы знаете место обитания бездомных собак, которые размножаются и не думают останавливаться, вы можете повлиять на эту ситуацию.

В Запорожье стартовала бесплатная стерилизация котов и собак (ФОТО)

В Запорожье можно совершенно бесплатно и безопасно стерилизовать собак и котов , больше того, сделать прививки от бешенства. Гуманный способ финансирует город.

Вы просто звоните по номеру +38067 807 0373, сообщаете о месте скопления животных, специально обученные люди доставят их в клинику, где проведут все необходимые процедуры и выпустят хвостатых в естественную среду.

В Запорожье стартовала бесплатная стерилизация котов и собак (ФОТО)

Если это ваша домашняя собака — коммунальщики приедут к вам домой и на сутки заберут питомца. Операцию проведут под наркозом, совершенно безопасным. Важно: животное должно быть «двортерьером», спасённым с улицы. Породистых животных коммунальщикам забирать нельзя.

Объясняется это просто: город выделяет бюджет «Побутовику» на 1000 собак в год. Если же предприятие возьмется за породистых животных, на стерилизацию и популяцию бездомных просто не хватит денег.

Противопоказания для животных — онкология и различные воспаления. Работники обязательно осмотрят собаку или кота на предмет воспаления слизистых оболочек.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини