В крупном запорожском гипермаркете продают «наколотую» говядину (ФОТО)

Об этом сообщила жительница Запорожья в канал «Запорожье. Отзывы о заведения», приложив соответствующие фото.

Так, кусок говядины, приобретенный в крупном гипермаркете, вызвал много к себе вопросов после извлечения из упаковки. Мясо в буквальном смысле было «в дырочку».

Чем обрабатывали продукт — неизвестно, для увеличения веса или для возвращения свежести, в любом случае, кушать такую говядину крайне нежелательно.

В крупном запорожском гипермаркете продают "наколотую" говядину (ФОТО) В крупном запорожском гипермаркете продают "наколотую" говядину (ФОТО) В крупном запорожском гипермаркете продают "наколотую" говядину (ФОТО)

Выбирая охлаждённое мясо:

1. Нажмите на кусок: из-под пальцев не должна выделяться вода или гелеобразная жидкость, сочиться кровь. На тушке не должно оставаться впадин, через пару минут после нажатия мясо должно принять прежний вид.

2. Принюхайтесь, а ещё лучше — попросите продавца проткнуть кусок ножом и после этого нюхайте. Портиться мясо начинает изнутри, поэтому безупречный внешний вид ещё ни о чём не говорит.

3. Погладьте кусок: на ощупь мясо должно быть подсохшим, с мягкой корочкой. Липкое, влажное мясо с твёрдой заветревшейся коркой или мясо со свежими срезами — повод насторожиться. Всё это показатели того, что кусок подвергался «косметическим операциям по омолаживанию».

spot_img
Важливо
Схожі новини