В исправительных учреждениях Запорожской области прозвучал «первый звонок»

Первый звонок сегодня прозвучал не только в школах города Запорожья, но и в общеобразовательных учебных заведениях при учреждениях исполнения наказаний Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.

Сегодня, 1 сентября, День знаний отмечают и учащиеся исправительного учреждения Запорожской области. Согласно Конституции Украины, полное общее среднее образование является обязательным требованием для граждан нашей страны. И на сегодняшний день в каждом учреждении области созданы все необходимые технические условия, чтобы осужденные имели возможность повысить свой образовательный уровень и получить заветный аттестат.

По данным пресс-службы на начало 2016-2017 учебного года 406 осужденных изъявили желание получить полное среднее образование,  что составляет 95,3% от общего количества осужденных, не имеющих образования.

Торжественное мероприятие для учеников общеобразовательных учебных заведений при учреждениях исполнения наказаний прошло традиционно: звучал Гимн Украины, поздравления и напутствия от руководителей учреждений и педагогического коллектива, а также первый урок на тему «От провозглашения Независимости до новой Украины».