Любовь витает в воздухе: фотограф из Запорожья показала «романтические» фото насекомых

«Если вам нечем заняться на карантине — возьмите пример с насекомых», — таким образом прокомментировала данную серию снимком Валерия Константинова.

Божьи коровки в разгар мая начинают заниматься вовсе недетскими делами, однако, такие фото можно смотреть даже детям.

Рубрика «подсмотрено»: весна витает в воздухе, а божьи коровки пользуются отличной солнечной погодой.

Интересно знать, что божьи коровки неутомимы в любви и могут размножаться от одного до десяти часов подряд. Правда, за пристрастие к любовным утехам им приходится расплачиваться специфической «венерической» болезнью — половым путем им передается микроскопический клещ под названием «кокциполипус», из-за которого самка божьей коровки теряет способность к размножению. Это редчайшее явление в мире беспозвоночных.

Любовь витает в воздухе: фотограф из Запорожья показала "романтические" фото насекомых Любовь витает в воздухе: фотограф из Запорожья показала "романтические" фото насекомых Любовь витает в воздухе: фотограф из Запорожья показала "романтические" фото насекомых Любовь витает в воздухе: фотограф из Запорожья показала "романтические" фото насекомых Любовь витает в воздухе: фотограф из Запорожья показала "романтические" фото насекомых Любовь витает в воздухе: фотограф из Запорожья показала "романтические" фото насекомых

 

spot_img
Важливо
Схожі новини