Коронавирус в Запорожье: официальная статистика МОЗ

Всего в городе сейчас зафиксировано 184 случая заражения.

По информации горсовета, 34 запорожца уже выздоровели и их выписали из стационаров. Также победили вирус еще 45 жителей области.

На сегодняшний день с момента начала карантина в Запорожской области подтверждены 267 случаев заболевания. Это 184 жителя Запорожья, 33 человека из Мелитополя, 5 – из Бердянска, 3 – из Токмака, 15 – из Энергодара, 8 – из Мелитопольского района, 6 – из Запорожского района, 5 – из Ореховского, по одному жителю Пологовского района, Новониколаевского, Каменко-Днепровского, Якимовского и Михайловского районов, 3 человека из Васильевского района.

К сожалению, в области зафиксировано уже 5 летальных случаев: у всех этих людей были хронические заболевания и патологии. Известно, что болезнь не смогли победить двое мужчин старше 60-ти лет из Мелитопольского и Запорожского района, 93-летняя бабушка из Бердянска, 78-летняя – из Запорожья, 81-летняя из Энергодара.

Отметим, что 180 человек заразилась из-за контакта с уже зараженными людьми, 18 – приехали из-за границы (Египет, Франция, Испания, Польша и Израиль). Как заразились еще 69 человек пока неизвестно.

По информации лабораторного центра МОЗ и «Вгороде«.

spot_img
Важливо
Схожі новини