«Кот собирал на работу»: запорожцы рассказали, как изменилось поведение домашних питомцев на карантине (ФОТО)

Самоизоляция и карантин — отличный повод провести время вместе с семьей и домашними любимцами, которым иногда так не хватает нашей ласки и заботы из-за суеты и работы.

Сейчас же, практически каждый из нас подолгу находится в родных стенах, и некоторые из усатых-полосатых не прочь получить еще больше внимания. Некоторые же, наоборот, «по привычке» собирают хозяев на работу.

Запорожцы рассказали, изменилось ли поведение котов и собак в последние несколько недель.

«Моя кошка лезет спать на меня в районе шеи, раньше ложилась на 5 минут где солнечное сплетение, в сейчас лезет ближе к лицу и прогоняю , а она такая настойчивая».

«Мои коты стали меньше спать, потому, что я хожу, что-то делаю, шумит вода, стиралка и им это мешает расслабиться. Носятся как кони! С собакой стали дольше гулять, ей это нравится. А вообще, видимо, я им уже и поднадоела за месяц постоянным, 24-часовым присутствием ??

«Мой Рыжик в первую неделю все носил мне обувь, на работу собирал меня. А потом уже рад и не отходит не на шаг. Малыш тоже рад,что дома. А кошки то гладить не успевала их,а теперь я им надоела, да и весна,на улице больше.
Правда карантин принес четыре новых жителя,но двоих уже пристроили.))»

«Все стало хуже — пришла весна. Курзентий целыми днями катается в огороде и приходит домой пыльный, но счастливый. А еще его начали атаковать кошки. Учуяли, сучки, молодого и перспективного самца)Загоняли мою радость совсем. Он ее за хвост хочет ущипнуть и поиграть, но им то нужно совсем другое)))»

» Мой котик очень рад) постоянно спит либо на руках, либо рядом) и ещё он начал получать больше вкусняшек и еды))»

«Мои рады?. Они любят когда мама дома

"Кот собирал на работу": запорожцы рассказали, как изменилось поведение домашних питомцев на карантине (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини