Ароматная весна: в Запорожье вовсю цветёт сакура (ФОТО)

Польский гибрид сакуры в ботаническом саду расцвел едва не на месяц раньше. Удивительными фотографиями поделился лаборант коммунального учреждения. В воздухе витает настоящая весна, нежно-розовые листья радуют взгляд. И хоть для посетителей вход закрыт, всегда можно полюбоваться цветением сакуры онлайн.

Ароматная весна: в Запорожье вовсю цветёт сакура (ФОТО)  Ароматная весна: в Запорожье вовсю цветёт сакура (ФОТО)

Интересно знать, что ботаническое название сакуры звучит куда более прозаично – вишня мелкопильчатая. Но, несмотря на то, что вишня должна плодоносить, большинство из разновидностей сакуры носят чисто декоративный характер. А их, к слову сказать, целых 400!

Ароматная весна: в Запорожье вовсю цветёт сакура (ФОТО)

Та вишня, что все же появляется на деревьях, мало пригодна в пищу. Ягоды жесткие и очень кислые. Но хозяйственные японцы находят применение и им. Маринованные плоды становятся отличной закуской, а другие используют для приготовления ароматного вина.

spot_img
Важливо
Схожі новини
where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra