«Плевать хотели»: жители Запорожья и области продолжают нарушать правила карантина (ФОТО)

Масочный режим, постоянное расстояние друг от друга и самоизоляция — жители Запорожья и области продолжают пренебрегать всеми важнейшими правилами. Режим чрезвычайной ситуации помогает мало.

Так, на территории супермаркетов с начала карантина расклеены вот такие ограничительные полоски. Банальный пример — дисциплины нет даже на таких «легких» уровнях сохранения безопасности.

"Плевать хотели": жители Запорожья и области продолжают нарушать правила карантина (ФОТО) "Плевать хотели": жители Запорожья и области продолжают нарушать правила карантина (ФОТО)

Толпы вокруг кассы, отсутствие масок, несмотря на то, что правила постепенно меняются.

Дальше — хуже. Запорожский журналист Богдан Василенко показал, как дела обстоят в инфекционной больница Запорожья. Практически весь персонал — без масок. Люди превратили здание в проходной двор. А на вопрос «почему вы без масок» работники отвечают крайней интересно.

Видео: «Гвозди«.

Помните, безопасность нас и наших близких зависит от нас самих в том числе. Вирус не выбирает, поэтому берегите себя и близки, оставайтесь дома. Выходя на улицу обязательно возьмите с собой антисептик, перчатки и маску. Несерьезность может стать причиной трагедии.

spot_img
Важливо
Схожі новини