«Меня заставили подписать документы»: заместитель директора «Дубовки» рассказал о ситуации (ФОТО)

В продолжении дела о гибели восьмилетней Ани Ждан весь город встал в защиту своих детей — от парков, нечестных руководителей и халатности.

«Голос Запорожья» совместно с телеканалом «ALEX.UA» лично пообщался с Геннадием, на которого «полетели» первые шишки. Именно он, по мнению директора Олега Комаренко должен был, но не демонтировал злощастные статуи.

Мужчина вину отрицает. Говорит, никаких актов о том, что скульптуры списаны либо подлежат утилизации не было.

Как рассказал нам сам Геннадий, сам Комаренко вынудил подписать его указ о демонтаже статуй, который даже не имел номера, а выписан был задним числом, впопыхах, в свете последних трагических событий.

«Ты пойдешь с нами в команде, тебе дадут всего 5 лет», — таким образом, говорит Геннадий, директор «Дубовой рощи» убеждал его поставить заветную подпись.

В свете последних событий из-за проблем с сердцем Геннадию срочно понадобилась помощь медиков, мужчина был на грани инсульта. Наблюдали за ним не только врачи, но и неизвестные «конвоиры», которые были приставлены неизвестными людьми. Они сопровождали мужчину на анализы, на процедуры и даже в туалет.

Мы попробовали пообщаться с ними, но в молчаливой форме получили отказ. Мужчины закрылись в машине и уехали.

Геннадий говорит, несмотря на подозрение, которое ему вручила прокуратура, собирается до конца отстаивать свою честность. Говорит, убегать никуда не будет, наоборот, к диалогу открыт.

Напомним, директор парка свою причастность к трагедии отрицает. Говорит, таблички о том, что по статуям лазить нельзя висели на месте, а родители сидели не с ребенком, а в кафе. При этом, адвокат директора на связь с журналистами «Голоса Запорожья» и «Алекса» выходить не стал. Заметил лишь, что пока идут следственные действия, комментариев не будет.

Как говорят и директор, и его зам — статуи не находились на балансе парка. В 2013-м году их подарил «Запорожсталь» в рамках проекта «Мы — это город».

"Меня заставили подписать документы": заместитель директора "Дубовки" рассказал о ситуации (ФОТО)
Геннадий М.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини