В Запорожской области во дворе частного дома женщина приютила 90 собак (ВИДЕО)

В Кушугуме один из дворов местные узнают издалека — здесь уживаются чуть менее сотни собак! «Звоночки» живут в так называемом доме адопции Ирины Гаркуши — женщина берёт животных на временную передержку, вакцинирует, стерилизует по надобности и ищет новых хозяев хвостатым.

Помогают ей в этом волонтёры. Они приезжают на выходных — привозят сено, еду для животных, гуляют с собаками. Последнему хвостики рады особо — ведь вдоволь набегаться у них шансов немного. По очереди, и далеко не каждый день. Более подробно об этом можно из сюжета телеканала «Алекс».

ОО «Запорожская зоозащитная лига» настаивает н а том, чтобы местные власти выделили участок под дом адопции с водой и коммуникациями, ведь подобное соседство для многих хоть и стало привычным, но всё же далеко от идеала. Собаки нуждаются во внимании, лают, им нужно пространство.

Количество недовольных людей меньше — ведь что ни говори, все собаки и щенки, которые находятся у Ирины — не на улицах, не собираются в своры, не размножаются. Взять себе друга здесь можно всегда, так как именно сюда люди звонят, если видят собаку в беде.

А еще здесь можно пройти курс бесплатной «канистерапии» — собаки дружеблюбные и очень любят людей, всегда подставляют головы под руку, и мокрый нос поближе к лицу. Ведь не знают, за что их однажды предали, и продолжают любить, не смотря ни на что.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини