Запорожцы решают судьбу центрального парка

В Запорожском городском совете проходят общественные слушания по поводу дальнейшей судьбы центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща». 30 августа горожане поделились своим видением будущего парка. Об этом сообщает журналист «ГОЛОСА» с места событий.

В сессионном зале городского совета собрались неравнодушные горожане, которые хотят повлиять на обустройство центрального городского парка «Дубовая роща». В общей сложности зал заполонило около трёхсот человек. Так, горожанам рассказали о том, что парк ждут кардинальные  перемены.

В частности, в рамках обсуждения говорилось о том, что на территории «Дубовки» оборудуют парк развлечений с аттракционами для взрослых, реконструируют фонтан и добавят еще один мостик через водоем. Также планируется реконструкция и модернизация главной сцены. Кроме этого горожанам рассказали о том, что у парка появится собственная парковка.

С новым проектом «Дубовки» выступил архитектор. Присутствующие на слушаниях жители города смогут данные решения принять или отвергнуть. Также горожанам предлагают высказывать собственное мнение и делиться своим видением будущего наполнения парка.

spot_img
Важливо
Схожі новини