В Запорожской области мужчина пытался «закормить» взятками следователей (ФОТО)

История началась около года назад в лесополосе между сёлами Верхняя Терса и Копани, что в Гуляйпольском районе. Двое мужчин там рубили белую акацию и пытались вывезти ее в неизвестном направлении для своих же нужд.

Полиция это не оставила без внимания. В автомобиле «ВАЗ 2101» лежали десятки стволов акации, все доказательства были изъяты, а на лесорубов без документов завели уголовное дело.

В Запорожской области мужчина пытался "закормить" взятками следователей (ФОТО) В Запорожской области мужчина пытался "закормить" взятками следователей (ФОТО)

В тот же день мужчина, испугавшись последствий, пришел к заместителю начальника Гуляйпольской полиции и предложил ему взятку. Попытка подкупить стража порядка не увенчалась успехом. Более того, сотрудник полиции доложил об этом в вышестоящие инстанции.

В следующий раз лесоруб обратился к заместителю начальника следственного отдела с аналогичной просьбой — закрыть уголовное дело взамен на 5 тысяч гривен. И в этот раз злоумышленнику отказали. Теперь к списку его злодеяний добавилось еще одно — попытка подкупа. Факт был зафиксирован в кабинете следователя.

В данный момент продолжается досудебное расследование.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини