В Запорожской обладминистрации митингуют за отстранение Шишки

В Запорожье 30 августа в холле ОГА развернулся митинг. Активисты требуют отстранения Игоря Шишки с поста главного врача Запорожской областной клинической больницы. Об этом сообщает журналист «ГОЛОСА» с места событий.

Организатором акции, в которой принимает участие несколько человек, выступила экс-зам главного врача по хирургической помощи Татьяна Евченко.

-Мы требуем отстранения Шишки и надеемся, что сегодня на сессии нас услышат. Если же нет — мы готовы будем провести митинг под стенами администрации президента, —  заявила Евченко.

Митингующие пришли на сессию областного совета с плакатами и медицинскими халатами, на которых написаны лозунги об отстранении Шишки. Также  говорят о многочисленных нарушениях и поборах в больнице.

Напомним, в рамках сегодняшней сессии областного совета депутаты обсудят вопрос увольнения Игоря Шишки, который сейчас занимает должность главного врача областной больницы. Шишка обвиняется в многомиллионных хищениях на закупке оборудования и прочих коррупционных схемах.

spot_img
Важливо
Схожі новини