В бердянском зоопарке африканские хищники с удовольствием поедают украинские фрукты (ВИДЕО)

Необычную для хищников картину можно наблюдать в зоопарке Бердянска. Так, хищники генеты, небольшие котообразные зверьки с удовольствием завтракают яблоками.

Работники зоопарка подчеркивает — такое сбалансированное меню генетам очень нравится, хотя в природе они бы питались немного по-другому.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Генетта. Вот такой необычный зверек, с таким интересным названием, яркий представитель Африки. По внешнему виду и повадками, весьма напоминает кошку ? Генетта, хоть и питается мелкими беспозвоночными и птицами, но просто обожает лакомиться фруктами? ? На видео можно видеть, как уплетают яблочки)) #сафарибердянск#зоопаркбердянск#отдыхвбердянске#лучшееместодляотдыха#жемчужинауморя#azovzoo#

Допис, поширений Зоопарк Сафари (@azovzoo_)

По повадкам генета напоминает хорьков. Питается мелкими зверьками, птицами и их яйцами, а также беспозвоночными. Иногда вредит птицеводству. Ведёт преимущественно ночной образ жизни.

Интересно знать, что генеты легко приручаются, а в Африке их иногда содержат дома для истребления крыс и мышей. Непродолжительное время в эпоху раннего Средневековья в Европе генеты были домашними животными, однако в этом качестве их быстро вытеснили кошки

spot_img
Важливо
Схожі новини