В Запорожье начали демонтировать яркие магазинные вывески (ФОТО)

В Запорожье продолжают реализацию архитектурной концепции «Код города», которая взяла лучшие идеи украинских специалистов и активных горожан.

Так, прежде всего демонтируют яркие вывески в центре города. Сегодня 20-го ноября, работы ведутся на проспекте Соборном, 222.

Предприниматели были заранее предупреждены — кто захотел, снял рекламные щиты своими силами, кто более ленивый — тому демонтаж провели коммунальщики, но за это так же придется доплатить.

В Запорожье начали демонтировать яркие магазинные вывески (ФОТО) В Запорожье начали демонтировать яркие магазинные вывески (ФОТО)

Нынешние стандарты таковы: вывеска не должна быть больше 3 метров, буквы должны быть в минималистическом стиле, не заграждающие здание и не нарушающие его архитектурную целостность.

В Запорожье начали демонтировать яркие магазинные вывески (ФОТО)

Если предприниматели будут против — их ждут штрафные санкции, а на место будут вызывать полицию. В дальнейшем, работать будут не только с фасадами, но и бордюрами, велодорожками на новых дорогах и демонтажем малых архитектурных форм, размещенных «вне закона» — без должных документов и на запрещенных территориях.

spot_img
Важливо
Схожі новини