Стали известны подробности хищения бюджетных средств руководителем запорожского КП УКС

Прокуратура вынесла подозрение бывшему начальнику КП «Управление капитального градостроительства» за злоупотребление служебным положением. Об этом журналистам «ГОЛОСА»  29 августа на пресс-конференции сообщил прокурор Запорожской городской прокуратуры № 2 Роман Мазурик. 

Деятельность руководителя управления привела к хищению 2 млн 155 тыс. грн из городского бюджета.  В период 2012-2013 гг он незаконно подписал условия к договору на тендер по реконструкции Дворца спорта «Юность», умышленно завысив стоимость техники. Факт нарушения был выявлен прокуратурой во время изучения документации.

— Он подписал два дополнительных договора, которые превышали сумму тендера. Эти деньги ушли на счет указанной фирмы, — заявил Мазурик.

 В данный момент избирается мера пресечения для экс-руководителя. Напомним, в указанный период КП руководил Вадим Харламов.

  • Запорожская прокуратура открыла глаза на вопиющие факты растраты городского бюджета

Напомним, при правлении бывшего мэра Сина и полном содействии  экс-смотрящего Евгения Анисимова  три запорожских коммунальных предприятия — «Управление капстроительства», «Водоканал» и «Основание» нанесли Запорожью ущерб в общей сумме на 620 миллионов гривен.  Такие выводы сделали аудиторы в ходе проверок. После бегства Анисимова Александр Син продолжил реализовывать коррупционные схемы  по вымыванию бюджетных средств. Специалисты установили, что если разделить сумму хищений на число горожан, то получится, что за два года у каждой запорожской семьи махинаторы украли более полутора тысяч гривен.

  • Управление капитального строительства принесло городу 270 миллионов убытка
spot_img
Важливо
Схожі новини