В Запорожье открылась кофейня третьей волны

В минувшие выходные на первом этаже ТЦ Аврора, состоялось открытие кофейни третьей волны известной франшизы Black Honey. Кофейня представляет собой контактный бар с богатым выбором альтернативы, общительными бариста и большим выбором выпечки – как сладкой, так и соленой. 

Стоит отметить, что владелица бренда Black Honey Оксана Витинская, чемпионка Украины Brewers Cup 2017, заняла 8 место на мировом чемпионате в Будапеште по приготовлению кофе альтернативными методами. Она также является координатором чемпионата Украины по обжарке кофе и является признанным специалистом по качеству зеленого зерна, обжарщиком и кофейным дегустатором.

В Запорожье открылась кофейня третьей волны

На профессиональном языке Оксана Витинская является Q Arabica Grader, то есть она прошла 20 экзаменов в Италии и имеет право и квалификацию давать заключение какое зерно это specialty, premium и т.д. Поэтому вполне логично, что ее собственный бренд стал весьма успешным в Украине и мире. Так, в 2016 Black Honey стали финалистами премии Пальмовая ветвь в Каннах, и 2 года подряд (в 2016 и 2017)  становились финалистами ресторанной премии СОЛЬ. При этом судьи обеих премий отметили простой, лаконичный и в то же время актуальный концепт и высокое качество продукта. 

По словам самой Витинской, секретом успеха кофеен Black Honey является сама философия бренда. Прежде всего это качество и простота.

Чем будет удивлять кофейня третьей волны Black Honey запорожских кофеманов:

  1. Зерно specialty. Всего 10% кофейного урожая в мире может носить это гордое звание. В Black Honey отобрали лучшие кофейные зерна Кении, Гондураса и Эфиопии, чтобы варить правильный кофе. 
  2. Свежая обжарка. Собственная свежая обжарка, если быть точными. 
  3. Роскошная кофемашина. Не можем не отметить первоклассное оборудование заведения. Трехпостовая машина Victoria Arduino White Eagle T3 была сделана  по специальному заказу в Италии и гарантирует безупречный вкус.
  4. Особенные десерты:  

– гастротрадиции Львова. Десерт сырник очень похож на глазированный сырок из детства, только намного больше и вкуснее; 

– европейскую элегантность. Вишневый штрудель готовится с грецкими орехами и подается с заварным кардамоновым соусом; 

– классику в авторской подаче. Например, чизкейк Нью-Йорк подается с соусом из соленой карамели.

Что почем? Вот вам цены на все эти угощения:

  • Кофе от 20 до 50 грн.
  • Десерты от 10 до 60 грн.
  • Соленая выпечка от 45 до 65 грн.
    В Запорожье открылась кофейня третьей волны
spot_img
Важливо
Схожі новини