У задержанных авторитетов нашли оружие и наркотики

На похороны «вора в законе» в Святогорск должны были приехать более 300 уголовных авторитетов.

На похороны «вора в законе» «Лехи Краснодонского» (Алексея Сальникова) в Святогорск Донецкой области должны были приехать более 300 уголовных авторитетов. У задержанных 106 из них изъяты оружие и наркотики, сообщили в областном управлении полиции.

Сообщается, что правоохранители организовали тщательную проверку лиц и транспорта на въезде в курортную зону.

Первый кортеж криминального мира был остановлен еще вечером 27 августа. При осмотре автомобилей «воров в законе» было изъято охотничье ружье, патроны, биты. 40 человек были доставлены в Славянский отдел полиции для установления личности и проверки по базам разыскиваемых.

«Уже сегодня в одном из ресторанов Святогорска были задержаны остальные представители криминалитета – 70 человек, ранее неоднократно судимые за тяжкие и имущественные преступления. Сейчас на месте продолжаются следственно-оперативные действия. У нескольких человек обнаружены при себе наркотики», – уточнили в полиции.

Силовики подчеркнули, что из ожидаемых 300 авторитетов в Донецкую область прибыла лишь половина.

«Среди присутствующих уже идентифицированы некоторые известные воры, нынешние и бывшие «смотрящие» из оккупированных городов. Полицейские отрабатывают их связи с представителями незаконных вооруженных формирований и возможные каналы сотрудничества с террористами», – добавили в ведомстве.

spot_img
Важливо
Схожі новини