«Право на жизнь»: в Запорожье показали, какие дети живут в хосписах (ФОТО)

Трогательную фотовыставку организовали в здании Запорожского областного совета. В день проведения внеочередной сессии сотрудники отделения хосписной и паллиативной помощи дома ребёнка «Солнышко» раздали всем депутатам листовки, информирующие о данном мероприятии.

Тем не менее, желающих посетить выставку фотохудожницы из Киева оказалось немного, да и были это далеко не депутаты, а более «низшие чины».

Как оказалось, в хосписном отделении Запорожья находится  24 ребёнка, которым необходима круглосуточная помощь в преодолении боли и улучшении качества жизни. Диагнозы у них, как правило, неизлечимые, и всё что остается сотрудникам дома ребенка, медикам и родителям — радовать ребёнка каждую минуту, превозмогая боль.

Кто-то из детей сохранил эмоциональный и интеллектуальный фон, и даже может двигаться. Кому-то повезло меньше, и даже еду приходится принимать через зонд.

Но все детки хотят жить, и родители и медики делают для этого всё возможное.

Стоит ли говорить, что уже через час в сессионном зале все листовки, которые раздали депутатам, были скомканы и просто выброшены на пол или под кресла. Речь идет об обыкновенных манерах: неинтересный им клок бумаги никто даже не смог донести до урны.

"Право на жизнь": в Запорожье показали, какие дети живут в хосписах (ФОТО) "Право на жизнь": в Запорожье показали, какие дети живут в хосписах (ФОТО) "Право на жизнь": в Запорожье показали, какие дети живут в хосписах (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини