Что подарить новорожденному: топ-3 лучших игрушек

Наряду с одеждой, всевозможными полезными и практичными вещами новорожденному дарят игрушки. О трех самых популярных игрушках для младенцев рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок іграшок».

Трудно переоценить значение первой игрушки. Она помогает маленькому человечку развиваться и знакомиться с окружающим миром. Поэтому важно, чтобы в ангельском возрасте малыш был окружен правильными аксессуарами.

Погремушки

Звенящие, шуршащие и гремящие игрушки для младенцев помогают развивать слух, зрение, координацию движений и мелкую моторику. Поскольку кроха еще не может удерживать предметы, выбирайте для подарка подвесные игрушки, издающие мелодичный звук, или погремушки-браслеты, которые надевают на ручки или ножки. 

Игрушки для самых маленьких должны быть из качественного материала (пластик, дерево, ткань или силикон), без острых углов, мелких деталей и неприятного запаха. Выбирайте простые погремушки с крупными деталями контрастных цветов, которые можно легко и многократно мыть.

Мобили

Мобиль — вращающаяся карусель с игрушками, которая крепится к бортику кроватки. Педиатры рекомендуют устанавливать мобиль уже в первую неделю жизни ребенка. Такая игрушка привлекает внимание малыша, учит его фиксировать взгляд, развивает слух и зрение, а музыкальное сопровождение успокаивает и убаюкивает кроху. 

Мобили выпускают трех видов, они различаются набором функций и принципом работы:

  • простые — представляют собой статичную конструкцию с подвесными игрушками;
  • механические — работают по принципу музыкальной шкатулки и требуют постоянного завода вручную, а значит, мама не сможет отойти от кроватки дольше, чем на 5 минут;
  • электронные — работают от батареек. Движение игрушек сопровождается приятной мелодией. В комплект некоторых моделей входит ночник, пульт управления и светильник, который создает проекции различных фигур на потолке. 

Развивающие коврики

Игровой коврик — своеобразная подстилка из мягкого плотного материала с яркими рисунками и тематическими картинками. Для новорожденного важно, чтобы предметы находились в поле его зрения, поэтому выбирайте модели с дугами, на которые крепятся игрушки. Такая игровая площадка с разнообразными по текстуре элементами познакомит малыша с новыми тактильными ощущениями, а также поможет развить зрительные и двигательные навыки. 

Размер и форма игрушки не имеет особого значения, но ткань, из которой она изготовлена, должна быть гипоаллергенной и простой в уходе. Популярностью пользуются модели с бортиками. Такой мягкий манеж защитит малыша от сквозняка и обезопасит его от падения, когда кроха будет учиться переворачиваться, сидеть или ползать.

Покупая сертифицированные товары всемирно известных и надежных брендов Tiny Love, Fischer Price, Chicco, Yookidoo и Taf Toys, вы можете быть уверены в качестве и безопасности подарка. Пусть кроха играет с удовольствием!

spot_img
Важливо
Схожі новини