В бердянском зоопарке показали подросших белых тигрят (ВИДЕО)

Зоопарк в Бердянске продолжает радовать любителей животных даже через экраны мониторов. Если прямо сейчас у вас нет возможности пообщаться с животными вживую, то посмотрите какой видеоотчет из жизни белых бенгальских тигров опубликовали в соответствующей группе.

Два подросших котёнка уже социализированы и уверено себя чувствуют в компании людей и друг друга. Тигрёнок без полосок — альбинос, он уникален. Такие бенгальские тигры в природе рождаются крайне редко, а выживают — еще реже. Здесь же для девочки созданы оптимальные условия для жизни.

Для справки: Бенгальские тигры являются национальным животным исторической Бенгалии или Бангладеш, а также Китая и Индии. Белых же тигров специально разводят для цирков и зоопарков. В отличие от настоящих альбиносов у таких тигров не красные, а голубые глаза с розовым зрачком.

В бердянском зоопарке показали подросших белых тигрят (ВИДЕО)
Мохан

Все белые бенгальские тигры, содержащиеся сегодня в неволе, происходят от одного общего предка – бенгальского самца по кличке Мохан. Хотя бенгальский тигр является самым многочисленным из подвидов этой кошки, он наравне с другими подвидами, включен в Красную книгу МСОП. Категория вымирающие виды, IUCN (EN).

spot_img
Важливо
Схожі новини